По сложившейся традиции в октябре каждого года в области проходит региональный гражданско-патриотический фестиваль «Красная гвоздика». В этом юбилейном, десятом по счету году он, как и прежде, собирает самую талантливую молодежь региона для поддержки и популяризации творческого процесса, сохранения культурного и духовного наследия России, формирования активной гражданской и патриотической позиции детей и молодежи. Фестиваль проводится в трех номинациях: авторские литературные произведения, выразительное чтение, гражданско-патриотическая песня.

6 октября в Центре патриотического воспитания прошли конкурсные просмотры в номинации «Выразительное чтение», дипломантом которой стала Анна Пархоменко, ученица Каменниковской СОШ, с произведением «Ночевала тучка золотая». От всей души поздравляем Анну. Пусть эта победа не будет последней, а твоё старание и упорный труд обязательно приводят к новым достижениям и заслуженным наградам.