Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова и начальник отдела по охране окружающей среды Владимир Конов приняли участие в состоявшейся 28 сентября 2017 года конференции по избранию делегатов от Ярославской области на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Организатором конференции выступило Управление Росприроднадзора по Ярославской области.

В повестку дня входило обсуждение актуальных вопросов экологической обстановки в регионе. От Рыбинского района выступил Владимир Конов на тему «Приоритет обращения с отходами – раздельный сбор». Владимир Валентинович вошел также в число 17 делегатов от Ярославской области на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, который пройдет с 12 по 14 декабря этого года в Москве.