НАВСТРЕЧУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ

По оценке руководства Ярославской области, Рыбинский муниципальный район входит в число лидеров по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года. Практически все необходимые работы выполнены на сто процентов.

По состоянию на 20 сентября 2017 года, к работе в осенне-зимний период готовы все 32 котельные района, в рабочем состоянии находятся сто процентов тепловых сетей - 65,130 километра.

В полной готовности система водоснабжения: водопроводные сети - 139,5 километра, 49 водозаборов, 4 очистных сооружения водопровода, 3 насосных станции водопровода , 102,32 километра канализационных сетей, 6 очистных сооружений.

Ресурсоснабжающими организациями созданы необходимые запасы жидкого и твердого топлива на котельных: мазута, угля, дров.

Управляющими организациями проведена подготовка объектов жилищного фонда, включая опрессовку внутренних систем теплоснабжения. Подготовлено 286 домов, получены паспорта готовности.

Согласно приказу Минэнерго России от 12.03.2013 г. № 103 для получения паспорта готовности к отопительному периоду 2017-2018 года муниципальные образования должны обеспечить выполнение требований готовности не позднее 15 ноября 2017 года.