НАВСТРЕЧУ «ЯРАГРО – 2017»!

9 сентября 2017 года Рыбинский район примет участие в VIII Ярославской агропромышленной выставке-ярмарке «ЯрАГРО», которая состоится в городе Ярославле.

В рамках выставки-ярмарки будут представлены экспозиции муниципальных районов, развернуты выставка сельскохозяйственной техники, ярмарка продовольствия по ценам от производителей, ГастроФерма, Город мастеров. Состоятся конкурс механизаторов по фигурному вождению трактора и Сельские спортивные игры. Рыбинский район примет участие во всех номинациях.

В основе концепции районной экспозиции – производство экологически чистой продукции. Композиционным центром станет бренд «Золотое яйцо», рядом с которым разместятся фигуры курицы, петуха и цыплят.

Шесть стендов продемонстрируют достижения рыбинского села в развитии сельхозпроизводства, инвестиционной деятельности в АПК, а также туризма и охраны окружающей среды.

На выставочной площадке будут представлены ОАО «Волжанин», АО «Ярославский бройлер», ООО «Рыбинский молочный завод».

В культурной программе выставки-ярмарки «ЯрАГРО- 2017» - два коллектива из Рыбинского района: ансамбль танца «Граффити» Ермаковского центра досуга и ансамбль русской песни «Ярмарка» Песоченского культурно-досугового комплекса.

В Городе мастеров свои изделия покажут три мастера прикладного искусства из Рыбинского района, они также проведут мастер-классы.

На участие в Сельских спортивных играх заявлены 16 районных спортсменов.

В конкурсе по фигурному вождению трактора Рыбинский район будет представлять механизатор из АО «Ярославский бройлер».

В рамках VIII Ярославской агропромышленной выставки-ярмарки «ЯрАГРО» пройдет традиционный конкурс «Лучшее представление муниципального района Ярославской области».

Конкурсная комиссия будет оценивать оригинальность и самобытность, информационное насыщение презентаций, ассортимент представленной продукции, привлечение к показу лучших крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, потребительских кооперативов. Приветствуется показ развития несельскохозяйственных видов деятельности на селе, в том числе - сельского туризма, ремесленного производства, народных промыслов.