admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ ПРОХОДИТ ОРГАНИЗОВАННО

В администрации Рыбинского района состоялось заседание рабочей группы по обеспечению взаимодействия с избирательными комиссиями в целях реализации мероприятий по подготовке и проведению выборов губернатора Ярославской области 10 сентября 2017 года.

Рабочая группа под председательством главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяны Смирновой включает в себя представителей органов местного самоуправления района, отдела в городе Рыбинске управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ярославской области, МУ МВД России «Рыбинское», службы пожарного надзора, военного комиссариата города Рыбинска и Рыбинского района, Рыбинского РЭС филиала ПАО «МРСК-Центра Ярэнерго», ГУЗ ЯО «Рыбинская Центральная районная поликлиника».

На заседании были заслушаны отчеты ответственных о ходе исполнения плана оказания содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов. План утвержден постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 9 августа 2017 года № 1483 и включает в себя организационно-технические мероприятия различных направлений.

В их числе - предоставление избирательным комиссиям на безвозмездной основе необходимых помещений, охрана этих помещений и избирательной документации, обеспечение избиркомов необходимым имуществом, техническим оборудованием, транспортом, средствами связи, оборудование помещений пожарной сигнализацией. Обеспечение бесперебойного энергоснабжения помещений для голосования и помещений, в которых расположены избирательные комиссии или установлены комплексы средств автоматизации ГАС «Выборы». Создание условий для беспрепятственного доступа избирателей с ограниченными возможностями здоровья к помещениям для голосования. Публикация в муниципальных периодических печатных изданиях, а также на страницах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о списках избирательных участков с указанием их границ, номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования. В сам день голосования – предоставление избирателям услуг торговли и общественного питания, медицинской помощи, общественного транспорта, культурно-массовых программ.

Как было отмечено на заседании рабочей группы, подготовка к проведению выборов губернатора Ярославской области 10 сентября 2017 года в Рыбинском районе проходит организованно и в плановые сроки.

 www.kremlin.ru