admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

УШАКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ХОПЫЛЁВЕ

6 августа 2017 года в районе села Хопылёво Рыбинского района состоится IV Всероссийский фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова. Фестиваль организуют Рыбинская епархия, администрация Рыбинского муниципального района и администрация городского округа город Рыбинск.

Программа одного из самых значимых для рыбинской земли мероприятий насыщенна и разнообразна.

В 9 часов утра начнется божественная литургия в храме Богоявления-на Острову.

По окончании службы, в 11.30 часов, гостей праздника ждет знаменательное событие - открытие памятника адмиралу Фёдору Ушакову.

В полдень состоится торжественное открытие фестиваля, а вслед за тем, с 12.20 до 15 часов, - праздничный концерт на главной сцене.

В 13 часов можно будет увидеть искусство пилотирования гидросамолетов в ходе шоу под названием «Экипажи на воде и в небе».

В 15 часов в небе над Хопылёвым состоятся показательные выступления парашютистов Рыбинского авиационного спортивного клуба ДОСААФ

Большая часть фестиваля посвящена спорту.

С 11 до 14 часов пройдут показательные выступления яхтсменов, мастер-класс по гребле на ялах.

С 11до 15 часов - показательные выступления и мастер-классы по самбо и боксу, спортивная эстафета, перетягивание каната.

Запланированы мастер-классы по городошному и гиревому спорту, интерактивная программа «Богатырская наша сила», мастер-класс по верховой езде и катание на лошадях.

В «Школе юнг» дети научатся работе с такелажем, морским сигналам, вязанию морских узлов и другим премудростям морского дела. А в «Школе юных туристов» желающие смогут преодолеть скалодром и турполосу, своими силами поставить палатку.

В течение всего дня, с 9 до 16 часов, будет организован «Пленер на родине Ушакова». На территории будут работать профессиональные художники, пишущие в жанре пейзажа, архитектурной живописи, они покажут мастер-классы.

С 11 до 16 часов в церкви Богоявления-на Острову будет работать выставка «От гардемарина до непобедимого адмирала».

В это же время можно будет видеть интерактивные зоны-реконструкции «Один день из детства непобедимого адмирала», а также историческую программу Сергея Минченкова по воссозданию эпизодов истории XVIII века.

С 11 до 16 часов предусмотрена также работа торговой ярмарки, мастер-классы по народным промыслам, а также фестиваль «Флотская кухня».

Скачать Афиша.png

 www.kremlin.ru