Ярославской областной Думой принят Закон Ярославской области от 07.07.2017 № 35-з «О внесении изменений в Закон Ярославской области «Об административных правонарушениях» (реестр нормативных правовых актов и других материалов, опубликованных в газете «Документ-Регион» за № 57 (867) от 11.07.2017), в соответствии с которым глава 3 Закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях» дополнена статьей 112 . В ней говорится о наказании за неисполнение или нарушение решения антитеррористической комиссии в Ярославской области.

Неисполнение или нарушение решения антитеррористической комиссии в Ярославской области, сформированной по решению Президента Российской Федерации в целях обеспечения координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ярославской области и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.