«ЗОЛОТАЯ РУКАВИЧКА» ЖДЕТ ГОСТЕЙ

29 июля 2017 года в селе Погорелка Глебовского сельского поселения Рыбинского района в восьмой раз пройдет традиционный музыкальный фестиваль «Золотая рукавичка».

Фестиваль назван в честь легенды, связанной с именем оперного певца Платона Радонежского – уроженца здешних мест. По преданию, за проникновенное исполнение русской народной песни «Мороз-морозец» император Александр II наградил Платона Радонежского золотым слитком в форме рукавички. Государев подарок Платон Радонежский передал на свою малую родину – в церковь села Коприно, где еще ребенком пел на клиросе. Эту золотую рукавичку переплавили в чашу для причащения прихожан. Праздник в Погорелке собирает у себя самодеятельные таланты рыбинской земли.

Программа праздника Скачать Афиша фестиваль.jpg