admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

АКЦИЯ "ЗА ЧИСТЫЙ БЕРЕГ"

В соответствии с Планом, утвержденным Правительством Ярославской области, 2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий. 20 июля в районе поселка Свингино Судоверфского сельского поселения Рыбинского района, прошла очередная экологическая акция «За чистый берег».

Инициаторами акции выступили Правительство Ярославской области, департамент по охране окружающей среды и природопользования Ярославской области при поддержке областной Думы, администрации Рыбинского муниципального района и администрации Судоверфского сельского поселения. Основная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме загрязнения береговой полосы бытовым мусором и брошенными рыболовными сетями.

В акции приняли участие около 100 человек, в числе которых – работники органов исполнительной и законодательной власти области, органов местного самоуправления, общественных организаций, а также местные жители. Участники акции очистили от мусора более трех километров берега: собрали десять кубических метров отходов. Специализированная организация вывезла мусор для захоронения на полигон, а вторичные материалы отправлены на переработку.

 www.kremlin.ru