8 июля в Пошехонье прошел региональный праздник «День рыбака», в котором принимала участие команда Рыбинского района. Мероприятие началось с круглого стола, на котором обсуждались вопросы, касающиеся Рыбинского водохранилища, мероприятий по борьбе с незаконным ловом водных биологических ресурсов в период нереста, подготовки новых кадров для отрасли. На торжественном открытим праздника собрались гости из 12 муниципальных образований. В соревновании по рыбной ловле участвовала семейная команда Груздевых из Рыбинского района, занявшая по итогам конкурса четвертое место. Для гостей работала ярмарка местных производителей «Рыбный привоз», состоялось праздничное представление «Чудо-рыбина». Ярким событием стал парад водных видов спорта.