admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

На оперативном совещании при главе администрации Рыбинского муниципального района обсуждались результаты проверочных мероприятий, проведенных отделом муниципального жилищного контроля за I полугодие 2017 года. За указанный период поступило 59 обращений граждан, надзорных органов, органов власти, содержащих информацию о фактах нарушения юридическими лицами и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда. Наибольшее количество обращений зафиксировано из Октябрьского, Судоверфского и Тихменевского сельских поселений.

В отношении четырех управляющих компаний проведено 36 внеплановых выездных проверок и 5 проверок касательно физических лиц по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирных домах, правил пользования жилыми помещениями. По всем проверкам составлены акты, выданы предписания по устранению выявленных нарушений.

Результатом проверочных мероприятий является устранение управляющими компаниями выявленных нарушений. Отремонтированы два подъезда в многоквартирных домах Песочного и Октябрьского. Вентканалы в доме 3, п. Октябрьский, восстановлены в жилых помещениях. Сейчас ведется работа по выводу вентиляционных труб на крышу. Продолжаются работы по выданным предписаниям в двух подъездах домов в поселках Песочное и Тихменево. Заменены радиаторы отопления в подъездах, а также кровельное покрытие в шести домах (д. Назарово, п. Юбилейный, п. Судоверфь, п. Песочное, п. Октябрьский, п. Искра Октября). В поселке Каменники проведены работы по уборке придомовой территории, скашиванию травы вокруг домов, устранена течь ливневой канализации, осушено помещение подвала.

В поселке Красная Горка выполнена прочистка вентканалов в жилых помещениях, а также ремонт электроснабжения в квартире. Козырьки над входами в подъезды домов в д. Свингино реконструированы. Проведены работы по герметизации межпанельных швов на доме в поселке Песочное, реализованы мероприятия по улучшению качества горячего водоснабжения в доме 8, п. Октябрьский.

Осуществляется контроль за подготовкой муниципального жилищного фонда к сезонной эксплуатации.

 www.kremlin.ru