admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПРАЗДНИК РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛИ

В пятницу, 16 июня, в Рыбинском районе прошел праздник «Рыбинская земля». Вот уже одиннадцать лет каждый такой день рождения сопровождается рассказом об успехах и достижениях в самых разных областях жизни рыбинского села, показом интересных новых объектов, чествованием самых достойных земляков.

Первым объектом, где побывала официальная делегация, стал новый стадион в поселке Судоверфь. Стадион реконструирован по губернаторской программе «Обустроим область к юбилею». Здесь выровнено футбольное поле, обновлена инфраструктура, появилась современная беговая дорожка с амортизирующим покрытием.

Следующим пунктом посещения стал открытый в 2017 году детский сад в поселке Искра Октября на 80 мест. Здание, похожее на сказочный замок, не только радует глаз снаружи. Внутри оно обустроено по последнему слову техники и последним требованиям, предъявляемым к детским учреждениям. Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев отметил, что в этом детском саду все очень удобно и функционально, предусмотрены все мелочи для комфортного пребывания детей.

Максим Авдеев и глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова посадили перед входом в детский сад Дерево дружбы, а дети пообещали его поливать и ухаживать за ним.

В Центре отдыха и здоровья «Кстово» состоялся детский экологический фестиваль «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь», в котором приняли участие 160 учеников из Болтинской, Каменниковской, Николо-Кормской, Сретенской, Покровской школ, начальной школы-детского сада п. Красная Горка, учреждений дополнительного образования детей «Радуга» и «Город мастеров». У каждой делегации была своя яркая атрибутика и оформление. Игровая программа на экологическую тему прошла в форме маршрута по станциям. Ребята слушали звуки природы, угадывали голоса птиц и животных, фантазировали, создавали подарки из природного материала, отвечали на вопросы викторины. В награду за участие в игре от главы администрации Рыбинского муниципального района все получили сладкий подарок – мороженое.

В рамках деловой части Дня Рыбинского района на территории «Ярославский бройлер» прощло совещание комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию. Депутаты вместе с областным правительством обсудили актуальную тему: «Управление качеством пищевой продукции – основа продовольственной безопасности Ярославской области». Продукция агропроизводителей Рыбинского района - молоко, мясо, птица, овощи, яйца, - есть в ежедневном меню практически каждого жителя области. Поэтому от системы управления качеством и экологической безопасностью на предприятиях АПК зависит здоровье более миллиона человек.

Официальная делегация праздника Рыбинского района посетила также туристско-рекреационный объект – парк семейного отдыха «Красная горка». Предприниматель Сергей Бочкарев, взявший два года назад в аренду землю и с любовью облагородивший каждый ее уголок, рассказал о своем детище. Когда-то здесь был заброшенный и порядком замусоренный карьер. Сегодня все новые строения вписаны в ландшафт так, чтобы не нарушить природной красоты этого места.

В малом зале клубного комплекса «Авиатор» состоялась встреча с 19 семьями граждан Назаровского сельского поселения, получающими в этом году новое жилье по программе расселения ветхого и аварийного жилого фонда. Люди из поселка Майского будут теперь жить в новом благоустроенном доме в поселке Назарово. Всего в этом году в Рыбинском районе сдается шесть жилых домов в разных сельских поселениях.

На торжественном вечере праздника «Рыбинская земля» жителей района приветствовали глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, депутаты, главы муниципальных образований, главы поселений района, руководители предприятий. Состоялось вручение знака отличия «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства СПК имени Ленина Андрею Орлову, главе Арефинского сельского поселения Александру Чуваеву и председателю Совета ветеранов Рыбинского района Тамаре Орловой.

Завершил торжество концерт народной артистки Российской Федерации Екатерины Шавриной.

 www.kremlin.ru