МОБИЛЬНАЯ МЕДПОМОЩЬ ДЛЯ СЕЛЯН

7 июня 2017 года в Рыбинском районе на базе Тихменевской амбулатории работает мобильный медицинский комплекс Федерального медико-биологического агентства. Проводятся диагностические мероприятия, лабораторные исследования, ведут прием такие специалисты, как кардиолог, невролог, окулист, гинеколог, уролог, эндокринолог. Инициатором привлечения к оказанию медицинских услуг населению региона передвижных мобильных комплексов выступил временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Мероприятия проходят в муниципальных районах с 22 мая по 14 июня.

Как прокомментировал главный врач Центральной районной поликлиники Алексей Назимов, планируется провести прием и обследование 230 человек. Это жители не только Тихменева, но и Глебова, Погорелки, Николо-Кормы, Юбилейного. Доставку пациентов к месту работы мобильного медицинского комплекса организовала администрация Рыбинского муниципального района.