ПАВЛУ ИВАНОВИЧУ БАТОВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

1 июня 2017 года, в день 120-летия уроженца нашего края, дважды Героя Советского Союза, генерала армии Павла Ивановича Батова, в Рыбинском районе, на его малой родине, состоятся праздничные мероприятия.

Ученики 8 классов общеобразовательных учреждений совершат экскурсию по экспозиции, посвященной герою, в Михайловском культурно-досуговом комплексе.

Ветераны и школьники посетят дом, где родился Павел Иванович Батов, в деревне Фелисово.

Спортсмены совершат легкоатлетический пробег от деревни Михайловское до села Сретенье.

Кульминацией торжеств станет митинг, посвящённый юбилею героя, у мемориала в селе Сретенье. Перед ветеранами, молодежью, общественностью района выступят организаторы и участники международного исследовательского проекта «Расскажем о войне вместе». Состоится вручение паспортов сельским школьникам, а также награждение победителей легкоатлетического пробега.

В программе торжеств – обед из полевой кухни и концерт ансамбля «Русская тройка».