ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В соответствии с указом губернатора Ярославской области от 5 мая 2017 года № 157 на территории Ярославской области сроком на 21 день установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории Ярославской области запрещается посещение лесов, въезд в них транспортных средств, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ в лесах Ярославской области.

Введение особого противопожарного режима инициировано региональным департаментом лесного хозяйства. Руководителям органов местного самоуправления предписано взять под контроль исполнение мероприятий указанного периода на территории муниципальных образований области.