ЗА УСПЕХИ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ

Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий из бюджета Ярославской области бюджетам муниципальных районов и городских округов региона на реализацию мероприятий по патриотическому воспитанию граждан. Рыбинский район вошел в число победителей и получил право на субсидию в размере 102 678 рублей.

В рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области» на 2016-2020 годы состоялся не только конкурс среди муниципальных образований на получение бюджетных субсидий, но и смотр-конкурс на лучший проект в сфере патриотического воспитания. Одним их лидеров в номинации «Военно-патриотические соревнования, игры, слеты» признано муниципальное учреждение Рыбинского района «Социальное агентство молодёжи» за проект «Марафон здоровья». Учреждению предоставляется гранта в форме субсидии в размере 48 000 рублей из бюджета Ярославской области.