РЕМОНТ СПОРТЗАЛА

21 декабря глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова посетила Ломовскую школу, где завершен ремонт спортивного зала. Работы произведены за счет субсидии департамента образования Ярославской области на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

В результате ремонта приведены в соответствие с требованиями спортивный зал площадью 230,7 квадратных метров, помещения для хранения спортивного инвентаря, душевые и раздевалки для мальчиков и девочек, санитарные комнаты, кабинет учителя физкультуры. В спортзале отремонтирована кровля, проведена замена полов, отштукатурены и потолк и и стены, установлены пластиковые окна и противопожарные двери, проведен ремонт освещения.

Ломовская школа является базовой площадкой по спорту в Рыбинском районе, на базе которой ежегодно проводятся муниципальные малые Олимпийские игры, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре, президентские состязания, Фестиваль спортивного комплекса ГТО. В школе организованы занятия спортивных секций по футболу, мини-футболу, атлетизму, баскетболу.

Татьяна Александровна отметила высокое качество выполненных работ, проведенных в Ломовской школе, подчеркнув, что современные и безопасные условия для занятий физической культурой и спортом необходимо создавать во всех образовательных организациях района.