admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«С ЛЮБОВЬЮ К РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ»-

- под таким девизом 10 июня состоялось традиционное празднование Дня Рыбинского района.

К каждому своему дню рождения район обновляется: реализуются проекты и развиваются территории, люди добиваются успеха в самых разных областях. Само слово «новый» прочно вошло в жизнь рыбинских селян. Не стал исключением десятый - юбилейный! – праздник 2016 года. За период, прошедший со дня прошлогодних торжеств, в рыбинском селе произошло немало знаковых событий.

Торжественно открылся памятник генералу армии, дважды Герою Советского Союза Павлу Ивановичу Батову в селе Сретенье. В районе деревни Петраково Глебовского поселения появился единственный в районе благоустроенный пляж с возможностью причаливания туристических судов. Дети района получили подарок от Общественной палаты Ярославской области - новый спортивный городок в поселке Каменники в рамках проекта «Я ГоТОв». В селе Спас, на берегу Волги установлен и освещен поклонный крест. Открылась после ремонта новая группа для малышей в Дюдьковском детском саду. Состоялся пуск новой газовой котельной в поселке Юбилейный. После капитального ремонта встретил гостей Октябрьский культурно-досуговый комплекс. Торжественно открылся историко-краеведческий музей в поселке Песочное. Еще один новый многоквартирный дом встретил новоселов в поселке Тихменево: по программе расселения ветхого и аварийного жилого фонда жилье получили 22 семьи. На родине адмирала Фёдора Ушакова, в Хопылёве, состоялась закладка памятной сосновой аллеи вдоль дороги, ведущей к храму Богоявления-на-острову, где был крещен будущий флотоводец.

В конце 2015 года серьезно обновились и органы местного самоуправления Рыбинского района. В сентябре состоялись выборы глав и депутатов сельских поселений, а в октябре – прошло первое заседание впервые сформированного по новой модели Муниципального Совета района и избран его председатель. В результате конкурсной процедуры в районе появился новый глава администрации.

Сам день праздника также включал в себя показ местных новинок. На этот раз делегации высоких гостей из областного центра и других муниципальных образований региона показали два объекта. Первым был контактный мини-зоопарк «Искорка» в поселке Искра Октября Покровского сельского поселения. Как рассказал руководитель проекта Сергей Грибов, сельский туризм – очень востребован сегодня и привлекает как взрослых, так и детей.

Второй пункт, куда отправились гости, - новый трехэтажный жилой дом деревне Назарово, построенный по региональной адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области. В торжественной обстановке ключи от нового жилья были вручены 23 семьям местных жителей. Помимо «аварийщиков» квартиру в назаровском доме получила семья погорельцев из поселка Песочное.

Кульминацией Дня района стало торжество в рыбинском дворце культуры «Вымпел». Прозвучали приветствия руководства Рыбинского района, поздравления гостей из областного центра и других муниципальных образований региона. Пополнился и список граждан, удостоенных высших наград района.

Знак отличия «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом» на праздничной сцене получили директор сельхозпредприятия «Молога» Татьяна Кухарева и заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением санатория имени Воровского, кардиолог Валентин Романов. Звания «Почетный гражданин Рыбинского муниципального района» в этом году удостоен Александр Китаев, советник губернатора Ярославской области, экс-глава Рыбинского муниципального района. В завершение праздника «Рыбинская земля» перед селянами выступили народный артист России Владимир Девятов и группа «Ярмарка» из Москвы.

Оптимистическим и мудрым напутствием всем собравшимся стали слова главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой:

- Мы искренне любим свою Рыбинскую землю. И верим, что День района обязательно даст старт очередным новациям, идеям и свершениям. А в движении вперед и состоит настоящая жизнь!

 www.kremlin.ru