ЗАКЛАДКА СОСНОВОЙ АЛЛЕИ НА РОДИНЕ АДМИРАЛА УШАКОВА

6 мая 2016 года близ деревни Хопылёво Назаровского сельского поселения Рыбинского района состоится закладка памятной аллеи в честь 80-летия образования Ярославской области в рамках акции, посвященной Всероссийскому дню посадки леса.

От стелы, установленной в память об адмирале Фёдоре Ушакове, по обеим сторонам дороги, ведущей в сторону храма Богоявления-на-острову, где был крещен великий флотоводец, планируется высадить несколько сотен молодых сосен.

В закладке 600-метровой аллеи примут участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Василий Несветайлов, другие высокие гости. Рыбинский район представят руководители районной и поселковых администраций, депутаты, общественники, студенты и школьники.

Начало акции – в 10 часов.