admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе продолжается грибной сезон. К сожалению, ежегодно в этот период фиксируется увеличение числа случаев, когда люди теряются в лесах.

На прошлой неделе в Единую дежурно-диспетчерскую службу Рыбинского района поступило 6 сообщений о заблудившихся на территориях Назаровского, Покровского, Глебовского, Тихменевского поселений. Только в двух случаях потерявшимся удалось выйти из леса самостоятельно, в остальных потребовалась помощь диспетчеров ЕДДС, МЧС, полиции и поискового отряда «ЛизаАлерт».

В понедельник, 26 сентября, успешно завершились поиски 61-летнего мужчины из д. Большие Мхи Огарковского поселения, который ушёл в лес 25 сентября.

Публикуем краткую памятку для тех, кто отправляется в лес.

• Собираясь в лес, возьмите с собой вещи первой необходимости: заряженный телефон, по возможности навигатор, компас, нож, фонарик, спички или зажигалку, яркую одежду, питьевую воду, запас медикаментов (при необходимости);
• Сообщите близким или соседям, какой участок планируете обойти и когда собираетесь вернуться;
• Изучите заранее место по карте;
• Не заходите вглубь незнакомой местности;
• Не отпускайте в лес без сопровождения пожилых родственников, людей, имеющих заболевания, которые могут вызвать трудности при нахождении в лесу;
• Не поддавайтесь панике.

Если вы заблудились — свяжитесь со специалистами Единой службы спасения по телефону: 112 (звонок бесплатный) или Единой дежурно-диспетчерская службой Рыбинского муниципального района 8 (4855) 28-01-91 или 112.

Больше информации о правилах поведения в лесу в официальном сообществе ЕДДС Рыбинского района.

 www.kremlin.ru