Ученики Болтинской школы Рыбинского района представили свои проекты для участия в «Школьном инициативном бюджетировании».

Свое видение преобразования школьных пространств сегодня представили старшеклассники из поселка Судоверфь. Возможность воплотить задуманное в жизнь у ребят появилась благодаря поправкам, внесенным в бюджет по инициативе врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева: число образовательных учреждений, участвующих в проекте «Решаем вместе!» в 2022 году, было увеличено с 15 до 22. Каждое получит по миллиону рублей на реализацию ученических инициатив.

– Рыбинский район впервые участвует в направлении «Школьное инициативное бюджетирование». Старшеклассники Болтинской школы активно включились в разработку предложения для преобразования школы. Несколько недель они готовили свои проекты: придумывали идеи, готовили презентации, создавали виртуальные макеты, рисовали эскизы, составляли сметы. Перед ребятами стояла непростая задача – интересно представить свои проектные предложения, с чем они успешно справились, - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Презентация инициатив прошла в торжественной обстановке. На выбор было представлено четыре проекта:
- проект 9 В класса по созданию цифровой образовательной среды,
- проект 10 класса по ремонту кабинета технологии для девочек,
- проект 11 класса по созданию школьной телестудии,
- совместный проект 9 А и 9 Б классов по ремонту актового зала.

Школьное голосование пройдет сегодня, 16 марта. А 17-го станет известен проект-победитель, который будет реализован в Болтинской школе к началу нового учебного года.