Форум собрал ведущих представителей градостроительного сообщества всей страны.

Основная цель организации форума - обсуждение вопросов и проблем развития увеличения объемов качественного жилищного строительства на территории региона.

Большая часть объема строительства жилья в регионе выполняется за счет малоэтажного загородного строительства.

Актуальности загородного домостроения и комплексного освоения территории была посвящена одна из дискуссионных панелей форума.

Участникам данной площадки были предложены к обсуждению следующие вопросы:

- Динамика развития загородной недвижимости в Ярославской области.

- Оптимизация процедур, связанных с градостроительной деятельностью.

- Проблемы оформления прав на дома блокированной застройки (таунхаусы).

- Реализация проектов комплексного освоения территории на примере ЖК "Кормилицино Парк".

- Новые технологии проектирования и строительства в малоэтажном загородном домостроении.

- Возможности деревянного панельного домостроения при строительстве в малоэтажном загородном домостроении.

- Общественное пространство и природный ландшафт - основные приоритеты в загородной жизни.