Рыбинский район с рабочим визитом посетил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Николаевич Зиничев.

С целью мониторинга паводковой обстановки Министр РФ совершил облет Ярославской области, после чего в аэропорту «Староселье» Рыбинского района осмотрел подвижной пункт управления аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ярославской области, а также силы и средства функциональной и территориальной подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе.
По окончании смотра генерал-полковник Евгений Николаевич Зиничев вручил награды лучшим специалистам МЧС и сертификаты на технику личному составу.