Межмуниципальная ледовая автомобильная переправа, проходящая по Волге от села Глебово до села Сменцево, закрыта. Выезд перекрыт, выставлены запрещающие знаки. Основанием для закрытия послужило уменьшение толщины льда и ухудшение его структуры.

Этой зимой движение по переправе началось только 28 января. За зимний сезон 2019 года реку Волгу от села Глебово до села Сменцево здесь пересекло около тысячи двухсот транспортных средств.

Напомним, движение по данной переправе было разрешено ежедневно с 6.00 до 22.00 часов для машин массой до 2,5 тонн. Ледовый путь, соединяющий Рыбинский и Некоузский районы, очень важен и ежегодно востребован жителями всего ярославского региона, он позволяет в зимний период сократить расстояние от регионального центра до села Брейтово более чем на 100 километров.