admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

25 февраля в районном отделе ЗАГС зарегистрировано рождение пятнадцатого ребёнка в этом году. В семье Воронина Артёма и Егиной Светланы из посёлка Каменники появился долгожданный третий ребёнок. Мальчика назвали Владиславом. Многодетные родители теперь вправе получать меры социальной поддержки.

В Рыбинском районе проживает двести семьдесят многодетных семей. Из них 198 семей воспитывают троих несовершеннолетних детей, 53-четверых, 13-пятерых, 5-шестерых и одна семья - девятерых.

Детям из многодетных семей предоставляется право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, члены семьи могут бесплатно посещать государственные музеи. Семьи получают компенсацию расходов за пользование, содержание жилых помещений и коммунальные услуги.

Детям предоставлено право первоочерёдного приема в детские сады, школьникам положено бесплатное питание в образовательных учреждениях.

Многодетным семьям в Рыбинском районе бесплатно выделяют земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, выплачивают различные компенсации и пособия.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании Федеральному собранию уделил особое внимание поддержке многодетных семей. Меры поддержки будут расширяться.

Строительство детских и спортивных площадок, благоустройство дворовых территорий, ремонтные работы в детских садах и школах - все это направлено на создание условий для комфортной жизни детей Рыбинского района.

 www.kremlin.ru