19 февраля в ЦЛС «Демино» Рыбинского района под руководством Губернатора Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова прошло выездное заседание организационного комитета по проведению XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019.
Ответственные представители оргкомитета проинформировали руководителя региона о ходе подготовки как спортивной части мероприятия, так и культурно-развлекательной программы, обеспечения безопасности, медицинского и транспортного обслуживания участников и гостей этого значимого для региона спортивного события.

Губернатор области дал высокую оценку степени готовности к проведению соревнований, обратил особое внимание на необходимость обеспечения должного уровня организации каждого этапа, каждой площадки Деминского марафона.
2 и 3 марта в Рыбинский район Ярославской области съедутся около трёх тысяч спортсменов из 18 стран и 59 регионов России.