admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Ярославской области ведётся целенаправленная работа по созданию условий для развития массового спорта и современной доступной спортивной инфраструктуры.
Рыбинский район активно участвует в спортивной жизни региона. В минувшем году в районе создано 14 спортивных клубов для всех возрастных групп, среди них один клуб ГТО.

В поселениях организованы секции по настольному теннису, волейболу, баскетболу и футболу.
Клубами проводятся спортивно-игровые мероприятия, жители принимают участие в спартакиаде жителей и трудящихся и в фестивалях ГТО.
В 2018 году во всех поселениях района было организовано 13 фестивалей «ГТО в каждое село».
Задачи на 2019 год поставлены ещё в минувшем-началась работа по вовлечение занятием физической культурой старшей категории населения. Уже создано 5 групп ветеранов. В текущем году планируется провести спартакиаду для людей старшего поколения, а также проведение фестивалей для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Также запланировано продолжить внедрять сдачу норм ГТО, в этом году к сдаче будут привлечены не только активные жители, но и сотрудники предприятий, и члены различных общественных организаций.
Приоритетными спортивными направлениями для развития в 2019 году станут хоккей, футбол, волейбол и гиревой спорт. Представители этих видов спорта в минувшем году уже достигли определенных успехов и развитие направлений даст им дополнительный толчок для стремления к победе.

 www.kremlin.ru