admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Делегация Рыбинского района приняла участие в межрегиональном добровольческом форуме, приуроченному к Году добровольца в России. Он прошел 5 ноября в КЗЦ «Миллениум».

Основным вопросом форума стал развитие добровольчества на региональном и межрегиональном уровнях.

Участники побывали на четырех секциях, самой интересной и познавательной из которых стала - «Молоды душой»: «серебряное волонтерство» как залог активного долголетия.

В работе секции приняла участие председатель ветеранской организации сельского поселения Песочное Эльвира Кораблева.

«Серебряное» добровольчество — это тренд последних нескольких лет, который развивается быстрыми темпами во многих регионах страны. Волонтеры «серебряного» возраста — это люди в возрасте от 55 лет и старше, которые активно вовлечены в добровольческую деятельность.

«Серебряное» добровольчество - это новое направление для Рыбинского района, развитию которого в настоящее время уделяется особое внимание.

Работа по развитию добровольческого движения в районе ведется в 2008 года. В настоящее время на территории района свою деятельность осуществляют 8 волонтерских отрядов из Каменниковского, Арефинского , Тихменевского, Покровского, Октябрьского и Судоверфского сельских поселений.

Всего 330 молодых людей Рыбинского района имеют личную книжку волонтера. В 2018 году их число увеличилось на 30 человек.

 www.kremlin.ru