Три библиотекаря Рыбинского района борются за победу в областном конкурсе профессионального мастерства «Профи-2018». Конкурс нацелен на стимулирование развития библиотечной профессии и повышение её социального статуса.
После первого заочного этапа, в котором приняли участие библиотекари из 12 муниципальных районов

и 1 государственной библиотеки области, отбор прошли 3 представителя Рыбинского района - заведующие библиотеками Тихменевского центра досуга и Арефинского культурно-досугового комплекса Ирина Артёмова и Нина Ругина, а также библиотекарь Ермаковского центра досуга Наталья Спорышева.
Конкурсантки представили на суд жюри свои яркие и содержательные творческие работы (проекты), направленные на повышение социального статуса и имиджа библиотеки, приобщение к чтению молодого поколения читателей, использование инновационных методов библиотечного обслуживания.
24 октября прошел второй этап конкурса. Участников ожидали два творческих задания – визитная карточка и презентация проектов.
Результаты конкурса «Профи-2018» будут объявлены на Межрегиональной конференции «Обслуживание пользователей: проблемы, направления, решения, перспективы», которая состоится 20-23 ноября 2018 года в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Некрасова. Там же пройдет и церемония награждения.