admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Диспансеризация – это комплексный медицинский осмотр, целью которого является ранее выявление возможных опасных заболеваний, эффективное лечение, а также своевременная профилактика с целью предупреждения.

Программа, оплачиваемая из средств государственного бюджета, включает в себя консультации врачей различных профилей, а также определённый набор лабораторных исследований.

Чтобы пройти плановую диспансеризацию, необходимо обратиться в поликлинику, к которой вы прикреплены, имея на руках медицинский полис. Кроме того, следует иметь в виду, что значение имеет возраст пациента. Обследоваться можно и нужно в 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81,84, 87, 90, 93, 96, 99 лет, за исключением тех, кому положены ежегодные осмотры.

Чтобы принять участие в процедуре обязательного медицинского обследования, жителям Рыбинского района нужно обратиться в кабинет № 31 Центральной районной поликлиники по адресу: г.Рыбинск, ул. Солнечная, 3-а. Предварительной записи не требуется, прием производится быстро, в порядке очереди.

Жители поселений, где есть врачи-терапевты в амбулаториях, могут обратиться напрямую к врачу. Часть обследований и анализов можно пройти в своей амбулатории, к другим специалистам направит врач.
Для прохождения диспансеризации необходимо иметь при себе паспорт с пропиской в Рыбинском районе и полис обязательного медицинского страхования.

Прохождение диспансеризации – дело добровольное, но помните, ваше здоровье – в ваших руках!

 www.kremlin.ru