Пять учреждений культуры Рыбинского района прошли во второй этап областного смотра-конкурса «Клуб года».
Конкурс стартовал еще в апреле. На первом этапе учреждения культуры предоставляли организаторам краткую информацию о деятельности учреждения, фотографии, методические и сценарные материалы.

По итогам отбора во второй этап вошли следующие муниципальные учреждения культуры Рыбинского района: Тихменевский, Покровский, Дюдьковский центры досуга, Песоченский и Октябрьский культурно-досуговые комплексы.
Во втором этапе клубам необходимо представить на суд жюри мероприятие. В четырех учреждениях комиссия уже посетила. В Дюдьковском центре досуга специалисты Областного Дома народного творчества побывали 18 августа на празднике «Яблочный спас». Покровский центр досуга подготовил для участия в конкурсе празднование дня поселка Искра Октября. Песоченский КДК 29 сентября торжественно открыл клубный парк. Сотрудники Тихменевского центра досуга пригласили членов жюри на интерактивную программу «Имя в летописи земли Тихменевской».
Пятое учреждение – «Октябрьский КДК» ждет гостей 3 ноября на районный фольклорный праздник «Русская душа».
Итоги второго этапа областного смотра-конкурса «Клуб года» будут подведены к 30 ноября.