admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

14 октября в Центре лыжного спорта «Демино» в Рыбинском районе Ярославской области прошёл Деминский беговой light trail кросс Salomon 2018.

На старт вышло 160 спортсменов. Участников приветствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова:
«Уверена, что здесь, на гостеприимной рыбинской земле, собрались самые активные, выносливые, терпеливые и упорные представители регионов нашей страны. Желаю всем участникам хорошего старта, комфортных условий и рекордных результатов!»
Права поднять флаг Российской Федерации был удостоен заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, обладатель бронзовой медали олимпиады 2006 в командном спринте, победитель и призёр этапов кубка мира, многократный чемпион России Иван Алыпов.
В программе полумарафона забеги на 7 и 21 км. Массовый старт позволил зрителям и болельщикам увидеть азарт и желание каждого из участников одержать победу, установить личный рекорд.
В забеге на 7 километров на финиш первым пришёл рыбинец Никита Александров с итоговым временем 25 минут 20 секунд.
В 21-километровой гонке раньше всех финишировал Александр Павленин из города Санкт-Петербург, время преодоления дистанции 1 час 22 минуты и 10 секунд. Вторым стал известный лыжник из Переславля-Залесского Максим Черезов, уступивший лидеру менее минуты.
«Бегать для меня намного тяжелее. На лыжах можно позволить себе отдохнуть на спуске, а тут нужно выкладываться постоянно», -отметил Максим сразу после финиша.
Абсолютными чемпионами в Деминском беговом light trail кроссе Salomon 2018 стали Александр Павленин и Оксана Яковлева.
Все участники на финише были награждены памятными медалями. А победители в группах получили подарки от партнеров соревнований.

 www.kremlin.ru