Обновленная площадь у Песоченского КДК станет новой достопримечательностью Рыбинского района. На реконструкцию этой общественной территории направлено более 1,7 млн. рублей. Средства выделены в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Подрядная организация ООО «Строй-Девелопмент» завершила работы на объекте. На площади установлено уличное электроосвещение, уложена тротуарная плитка на центральной дорожке, обустроена площадка у памятника погибшим воинам во времена Великой Отечественной Войны, отремонтировано место для арт-объекта «Фарфоровый домик», проведено озеленение территории, установлены урны и лавочки.
В дополнение к проекту запланирована установка новой уличной сценической площадки.