admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Руководители и педагоги образовательных организаций района встретились, чтобы обсудить задачи на новый учебный год. Основными темами стали качество образования, профессиональна компетентность педагога и развитие дополнительного образования, как новый вектор развития, развитие олимпиадного движения.

В заседании и обсуждений конкретных предложений по развитию образования в районе приняли участие глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, депутаты Ярославской областной думы Михаил Боровицкий и Илья Круглов, а также специалист отдела развития общего и дополнительного образования Департамента образования Ярославской области Алла Волхонская.

В этот день были отмечены особо отличившиеся работники образования. Педагогам вручили грамоты Министерства образования и науки РФ, Главы Администрации Рыбинского муниципального района, благодарственные письма Департамента образования области и Управления образования района.

С радостью педагогическое сообщество встретило молодых специалистов образования Рыбинского района. Для двенадцати юношей и девушек первого сентября прозвучит первый в их жизни звонок, который они услышат в качестве педагога.

Участникам педагогического совета был представлен новый, первый в Рыбинском районе комплекс развивающих объединений «Вперёд в будущее», который с 1 сентября начнёт действовать в Песоченской школе. 3-d моделирование и робототехника, бизнес-центр и школа юного предпринимателя, биолаборатория, танцевальный класс и многое другое теперь доступно для любого молодого жителя Рыбинского района.

В новом учебном году в восемнадцать школ рыбинского района пойдут две тысячи двести тридцать пять школьников, из них двести восемьдесят три первоклассника.

 www.kremlin.ru