admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

23 августа 2018 года в районе села Глебово Глебовского сельского поселения Рыбинского муниципального района прошла акция «За чистый берег!», по очистке береговой полосы от мусора, которая направлена на сохранение водных биологических ресурсов и среды их обитания. Инициатором выступил департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области при поддержке Администрации Рыбинского муниципального района.

В акции приняли участие около 100 человек, в числе которых – работники органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, местные жители и волонтеры.

«В этом году в области, благодаря подобным акциям, очищено около сорока километров побережья Волги. В рамках мероприятия, помимо сбора мусора, совместно с волонтёрами организуем праздник для детей и неравнодушных жителей, для них заготовлены подарки и сюрпризы», пояснил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

Для проведения акции «За чистый берег!» традиционно выбираются места отдыха населения. Количество участников с каждым годом растёт, количество мусора уменьшается.

«Подобные акции крайне важны для нашей территории, потому что места отдыха пользуются большим спросом. В Рыбинском районе они проходят с достаточной периодичностью, участвуют в них разные категории населения. Сегодня к нам присоединились юные жители района - Эколята. Это учащиеся школ, которые в июне этого года стали участниками одноимённого экологического проекта», рассказала Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.

В рамках акции было очищено более километра береговой зоны и прилегающего лесного массива, собрано около пятнадцати кубических метров мусора, из них около семи - вторичное сырьё, которое будет направлено на переработку

 www.kremlin.ru