25 июля прошло расширенное заседание Правительства Ярославской области. Одним из основных вопросов стал обеспечение ветеринарной безопасности как условия развития экспортного потенциала аграрной отрасли региона.

Содокладчиками по данному вопросу выступили заместитель директора по производству ОАО «Волжанин» Евгений Науменко и генеральный директор АО «Ярославский бройлер» Александр Лапкин.

Представители производств рассказали о потенциале развития предприятий, о противоэпизоотических мероприятиях, направленных на профилактику и предупреждение заболеваний гриппом птиц. Предприятия успешно проходят процедуры аттестации на соответствие требованиям безопасности продукции.

Продукция из Рыбинского района помимо уголков России поставляется в Арабские Эмираты, Катар, Кувейт, Саудовскую Аравию, Азербайджан, Сингапур, Вьетнам, Гонконг, Китай и страны Таможенного союза.