admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

На территории Рыбинского муниципального района продолжаются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г. котельных, тепловых сетей, объектов водопроводно-канализационного хозяйства, объектов электро- и газоснабжения.

Ресурсоснабжающими организациями проводятся ремонтные и профилактические работы на тепловых источниках. По состоянию на 25 июля из 35 котельных Рыбинского района к работе в отопительном периоде полностью технически подготовлено 14 котельных, обеспечивающих теплоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы.

Из 65,130 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении подготовлено 51,45 км, что составляет 79%, из 139,5 км водопроводных сетей подготовлено 104,63 км или 75%, из 102,32 км канализационных сетей подготовлено 78,79 км – 77 %.

План по замене тепловых сетей выполнен на 31 %, водопроводных на 12,6 %.

Управляющими организациями Рыбинского муниципального района осуществляется подготовка объектов жилищного фонда, включая работы по подготовке и опрессовке внутренних систем теплоснабжения. По состоянию на 23 июля из 243 многоквартирных домов подготовлено 160 домов.

Межотопительный период – это очень ответственное время для всех жилищно-коммунальных организаций. Практически сразу по окончании отопительного сезона начинаются работы по подготовке к следующему. И главная цель проводимых работ – качественная и своевременная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду. Необходимо провести такой комплекс работ, чтобы полностью исключить возможность влияния температурных факторов на надежность их работы.

 www.kremlin.ru