admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«Абилимпикс» – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий. Само название движения — это сокращение от английского OlympicsofAbilities («Олимпиада возможностей»).

Ярославская область включилась в движение «Абилимпикс» в октябре 2016 г. Решением Правительства Ярославской области региональным центром развития движения «Абилимпикс» стал ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий.

В октябре 2017 года состоялся II Ярославский чемпионат «Абилимпикс». Он включал в себя проведение культурной, деловой, соревновательной и профориентационной программ. 39 участников соревновались в профессиональном мастерстве в семи компетенциях. В категории «школьники» по компетенциям «Портной» и «Робототехника». В категории «студенты» по компетенциям «Слесарное дело», «Кирпичная кладка», «Фотограф-репортер», «Поварское дело», «Брошюровка печатных изданий». Соревнования проходили на площадках четырех колледжей региона.

Победители регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» приняли участие в III Национальном чемпионате «Абилимпикс» в городе Москве.

16 - 17 октября 2018 года в Ярославской области состоится III Ярославский чемпионат "Абилимпикс".

Подробную информацию можно получить на сайте: http://www.ytuipt.ru/abilimpikspro.

На координационном совете по делам инвалидов администрации Рыбинского муниципального района, который состоялся 25 июня 2018 года, рассмотрен вопрос о региональном чемпионате «Абилимпикс» и запланировано участие школьников в 2019 году.

 www.kremlin.ru