19 июля на родине адмирала Ушакова прошло заседание попечительского совета под руководством Председателя Правительства области Дмитрия Александровича Степаненко по вопросу восстановления храма Богоявления-на-Острову.

Руководителем проекта Виталием Горошниковым был подготовлен отчет о произведенных работах и о дальнейших планах на восстановление.

- График проработан, в этом году планируем выполнить внешнее устройство храма, включая купола, кресты и покраску, - сообщил представитель подрядной организации. В ближайшее время начнутся работы по возведению фундамента храма.
Администрацией Рыбинского района подготовлена проектно-сметная документация на строительство одного километра асфальтированной дороги до д.Хопылево. Ремонт запланирован на 2019 год.

Дмитрий Александрович Степаненко отметил положительную динамику в реализации проекта, определил ближайшие задачи Попечительского Совета по отдельным направлениям развития территории, организации реставрационных работ на объекте.
Уже в этом году на реставрацию храмового комплекса из федерального бюджета будет направлено 55 миллионов рублей.